Каталог
Специальные разделы

Лечение простуды народными методами

Лечение простуды народными методами

Знание способов лечения простуды народными методами помогает обеспечить лечение и профилактику от простуды в домашних условиях. Но, чтоб избежать различных осложнений непременно обратитесь к врачу!

При первых симптомах простуды — насморке, кашле, температуре,необходимо применять срочные меры для восстановления здоровья. Можно отправиться в аптеку и купить много дорогих противовоспалительных таблеток,сиропов и порошков, а можно лечится проверенными народными средствами.

И взрослым и малышам рекомендуют капать в нос морковным соком, дышать над паром от варенной картошки, делать компрессы из капустных листьев. Эти способы применяли с давних времен и они были достаточно эффективными. 

Хорошо при простуде помогает обильное питье. В чайнике для заваривания вместо обычной заварки нужно положить сушеные травы зверобоя, чабреца, мать-и-мачехи, лист малины. К травам можно добавить ягоды шиповника, калины, брусники. За сутки нужно выпить не менее двух литров жидкости. Чай желательно пить с медом или малиновым вареньем. 

Лечение простуды народными методами>

Чтоб поднять иммунитет, в ежедневном рационе должны быть фрукты, которые содержат витамин С. Такими фруктами являются лимоны, яблоки, смородина, апельсины,ананасы, кизил, малина. 

При высокой температуре, кроме обильного питья, необходимо делать компрессы и обтирания. В воду комнатной температуры добавьте виноградный или яблочный уксус

Если высокой температуры нет, то можно попарить ноги в горячей воде с добавлением горчицы. Горло несколько раз в день следует полоскать водой с содой или солью. 

03.05.2020



Заказать звонок

Ваше имя

Контактный телефон